Является ли свидетельство о рождении Украины, ребёнка 14 лет подтверждением гражданства Украины ребёнка?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (1):

Нет. Свидетельство о рождении лишь подтверждает, что ребёнок там родился.

У меня в свидетельстве о рождении указано Берлин. Это не значит, что у меня гражданство Германии. Просто мои родители там работали на момент моего рождения.