Апелляционная инстанция - переход к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции в связи с неявкой стороны

• г. Краснодар

Что означает формулировка апелляционной инстанции: "Вынесено определение о переходе к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Основание: Рассмотрение дела в отсутствии лица участвующего в деле и не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания". Прошу пояснить. Это что значит? В апелляции будет заново рассмотрено гражданское дело без учета ранее вынесенного решения суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Это означает, что в суды должны ходитъ юристы, и только они.

Да, дело будет рассмотрено заново. Апелляционный суд принимает на себя функции суда первой инстанции.

Ответчика известят надлежащим образом и рассмотрят заново