Смогу ли я снять опеку мне 37 лет. Меня в детстве признали не дееспособности. Хотя я все делаю хожу работаю. Опекун мая мам

• г. Кострома

Смогу ли я снять опеку мне 37 лет. Меня в детстве признали не дееспособности. Хотя я все делаю хожу работаю. Опекун мая мам

Ответы на вопрос (8):

Отваетит на этот вопрос ваш лечащий врач, МСЭ, или суд, больше никто.

Вам необходимо обратиться в суд самостоятельно с заявлением о восстановлении дееспособности.

Просто я из Костромы. И мне бы хотелось уточнить какие документы или заявление писать и как?

Здравствуйте Жанна!

Если вам было отказано в дееспособности в детстве, возможно, у вас установлена опека, как недееспособному гражданину. В этом случае, опекун обязан оказывать вам содействие в осуществлении ваших прав и исполнении обязанностей, а также охранять от злоупотреблений со стороны третьих лиц.

Если у вас возникли вопросы по вашей ситуации, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации.

Да, это возможно в судебном порядке на основании заключения суд-медэкспертизы.

Спасибо. Я готова пойти на все лишь бы снять его. Просто меня это напрягает. Тем более опекунство признано было в детстве. И на всю жизнь. Но я дееспабна работаю ходу по больницам все сама живу с молодым человеком

Извините т 9 подводит

Вы можете подать в суд иск о признании Вас полностью дееспособным. Предъявите документы о работе.