Как влияет доход от отцовского наследства на материнское пособие - проблемы и возможные решения

• г. Пенза

У меня 2 детей. Старшему 18 лет он учится и получает пенсию по потери кормильца живет отдельно иснобжает себя сам. На 2 ребенка являюсь матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста могут ли у меня отнять пособие. Если старший сын продал отцовское наследство. И эти деньги приписывают в мой доход. Почему так если сын вобще со мной не живет а должен делится деньгами от своего наследства. Пробывала не в писывать его в состав семьи но мне не разрешает пенсионый фонд так как он учится и получает пенсию по потере кормильца

Ответы на вопрос (8):

Вам отказали не только из за продажи наследсва, сколько из за того, что сына полностью содержит государство, выплачивая ему пенсию по потере кормильца. А НЕ ВЫ! Никаких выплат, больше не положено.

Мне на маленького отказали.

Естественно, так как один из членов вашей семьи, полностью находится на соцобеспечении.

В том году не отказывали а в отом отказали по этой причине? Глупость

Видимо, сын зарегистрирован с вами в одном жилом помещении. В силу ст 31 ЖК РФ является членом вашей семьи.

ВЫ все не так немного поняли меня. У меня вопрос был почему они учитывают продажу собствености как и мой доход и доход моего маленького сына. Если мы к нему вобще неимеем никакого права

Доход семьи учитывается - вы + ребёнок совершеннолетний + ребёнок н/л. Какие вопросы?

Откройте первоисточник и вопросов у вас не будет.

Вот у меня и несовершено летнего подоходам нет минималки, а если проданое наследство учитывать старшего то есть. Но почему старший должен делиться с младшим и со мной чтоб была у нас минималка. Я вот этого не пойму. И почему я не могу не включать старшего в состав семьи если он живет отдельно