Страховая выплатила за 100% сгоревщую баню сумму за вычетом фундамента. Как отстоять сумму полной страховки?

• г. Екатеринбург

Страховая выплатила за 100% сгоревщую баню сумму за вычетом фундамента. Как отстоять сумму полной страховки?

Ответы на вопрос (7):

Размер страховых выплат оспаривается в судебном порядке. Будет необходима экспертиза, лучше назначенная судом. Стороны дела могут подавать предложения, какой экспертной организации поручить экспертизу.

Здравствуйте! Наталия, а что страховали конкретно? Фундамент был описан при страховании?

Нет, фундамент именно не описан. Только написано конструктивные элементы и отделка

А вот в том то и дело надо видеть сам договор

Фундамент входит в констру к тивные элементы? И если это так если с фундаментом ничего не случается, зачем мне страховать его

Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения за подробной консультацией по вашему вопросу!

Добрый день, вы вправе обратиться в суд, конструктивные элементы-это, в том числе, фундамент