Можно ли стать депутатом Городской Думы без высшего образования?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (5):

Можно

Здравствуйте можно

Можно, если кандидат спортсмен, певец или педераст

Здравствуйте

Действующим избирательным законодательством не устанавливается каких-либо требований и ограничений к уровню образования кандидата в депутаты представительного органа муниципального образования.

Таким образом, отсутствие высшего образования у кандидата не будет являться препятствием для его участия в выборах или основанием для отказа ему в регистрации.

Депутату не нужно иметь высшее образование.