Нежелание получать отсрочку - возможные проблемы и последствия

• г. Санкт-Петербург

Повестка под роспись не приходила, имеются основания для отсрочки, но саму отсрочку не ходил получать. Могут ли возникнуть проблемы? Могу ли я передвигаться внутри страны и нужно ли в целом проходить в военкомат, чтобы предоставить документы, подтверждающие отсрочку или это можно сделать уже перед весенним призывом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте можете направить доеументы об отсрочке через представителя или почтой

А что после предоставления документов, придется ли проходить какой-то медосмотр и могут ли повестку обратным письмом вручить?

Повестку только лично

То есть, главное сдать документы и свободен?

Если документы все в порядке

Если обучаетесь, для получения отсрочки необходимо лично либо по почте предоставить документы.

Внутри РФ нет ограничений на перемещения.

Если в военкомат не сообщить сведения, штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.

У меня Айтишная, я к ним приходил документы сдавать (без повестки) , сказали сделать нотариально заверенную копию диплома и отпустили... Без повестки опять же.. При этом у них в базе я числюсь как человек, имеющий право на отсрочку. Вот, сижу и думаю - приходить снова или нет