Бесплатная раздача воды - помощь или реализация водоснабжающей организации?

• г. Новосибирск

Является ли бесплатная раздача воды населению при аварийном отключении реализацией? Раздачу осуществляет водоснабжающая государственная организация.

Ответы на вопрос (1):

Не является, тк раздача воды безвозмездная. Согласно статье 39 Налогового кодекса РФ реализацией товаров (работ, услуг) признается передача на возмездной основе права собственности на товары.