От отца к дочери - как недвижимость стала предметом семейного скандала

• г. Пермь

Отец продал дом с земельным участком дочери. Все документы прошли через МФЦ. А сейчас хочет нанять адвоката признать дочь мошенницей. Говоря что он больной и его обманули, справок и лекарств не каких не принимает.

Ответы на вопрос (9):

Любовь доброго дня,

При условии что дом с земельным участком был продан, в чем именно заключается мошенничество, не совсем понятно

Обман в том что он больной человек и подписал документы. Хотя не где не наблюдается и таблетки не пьет.

Договор делали у нотариуса или сами?

Передача денежных средств зафиксирована?

Ограничение дееспособности есть?

Учет НД или ПНД?

Сколько лет отцу?

Договор купли продажи сами делали, дееспособность ограничений нет, на учете не состоит, (только в больнице пролежал и то год назад онкология была, наблюдались у онколога сказал рецидива нет) 63 года. Передача денежных средств не зафиксирована.

Договор в какие сроки был составлен относительно его пребывания в больнице по онкологии, какие лекарства принимал в этой связи и какое время?

Надо по срокам соотнести события и станут понятны перспективы оспаривания сделки по 177 КГ РФ

Его выписали в апреле 2022 года, договор составлен в августе 2023 года

После выписки не чего не принимал не каких лекарств

Если на дату заключения договора он не принимал лекарства, приём которых может быть в период заключения договора может быть расценен как основание для применения ч.1 ст. 177 ГК РФ, то рисков в принципе нет.

Его право обратиться в суд, ст.3 ГПК