Проблемы с выплатами декретных отпусков и годовой премии - опыт сотрудника МВД

• г. Курск

Я являюсь сотрудником МВД, 09.11.2023 ушла в отпуск по бир, декретные выплатили только до 31.12 остальное сказали выплатят в конце января (сказали нет денег, хотя как я понимаю бухгалтерия обязана была их заказать) ,как такое возможно дата родов 20.01.2024 а я ещё декретные не получу и ещё сказали что годовая премия не положена якобы я в декрете, но отпуск по бир не является декретным

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в Прокуратуру. Пусть прокурор проверяет руководство на законность действий.

Хотелось бы ответ! Законно это или нет? Нормативные акты? То что можно обратиться в прокуратуру я итак знаю, но хотелось бы без этого обойтись

В системе МВД как-то не принято жаловаться в прокуратуру сотрудникам

Если вы хотите без прокуратуры и суда, то в жизни ваша ситуация выглядит следующим образом: бухгалтерия не заказывает деньги, а работает с лимитом денежных средств, которые ей в начале года были выделены вышестоящей организацией. Поэтому эту ситуацию без жалоб и суда, вы не разрешите. Годовая премия не является обязательной выплатой, поэтому выплачитается на основании оценки руководителем вашего вклада в общую работу. Как правило, не только сотрудникам МВД, но и прокуратуры, МЧС и т.д., которые в течение длительного времени находятся на больничном, в отпуске или на момент издания приказа уволены - премии не выплачиваются, поэтому в этой ситуации ни суд, ни прокуратура не заставят руководителя ОМВД выплатить вам премию.