Дорожное происшествие на скользкой парковке - кто должен оплатить ремонт машины?

• г. Саратов

Отъезжали от магазина, парковка и дорога очень скользкие и машину занесло в дорожный знак на парковке. Магазин говорит, что территория их, но они не обязаны посыпать и обрабатывать парковку. Чья вина и кто будет оплачивать ремонт машины?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно собственник земельного участка. Делайте оценку повреждений, направляйте претензию о возмещении ущерба. Далее в суд.

Вот сейчас как раз над этим думаем, спасибо. Лента тоже вызвали ГАИ. Оформляют

Если это не проезжая часть, то собственник земельного участка вряд ли обязан убирать снег для комфортной езды всех желающих. Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что он будет оплачивать ремонт. Здесь, скорее всего, придется ремонтировать авто за свой счет, тем более что на скользкой дороге виновен, как правило, сам водитель, который либо не имеет достаточно опыта для езды, либо не выбирает безопасную скорость для движения с учетом дорожной обстановки.

Это парковка супермаркета Лента. Разве не они должны отвечать за парковка, которая принадлежит их магазину?

Добрый день!

Уточните, ДТП оформили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.