Как убедить работодателя перенести льготный отпуск на лето, когда живешь на крайнем севере?

• г. Ханты-Мансийск

В следующем году у меня льготный отпуск, я предоставил работодателю желание отпуска, хотел поехать с семьей на юг, у меня ребенок студент, учится и проживает в другом городе. Именно поэтому взял отпуск к в летний период. Но работодатель поставил свои даты отпуска на октябрь. На что я могу ссылаться, что б переубедить руководство? И еще мы проживаем и работаем в условиях приравненных к условиям крайнего севера, т.е солнца и так практически не видим, еще и отпуск к осенью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте зависит от того когда у вас были предыдущие отпуска

Спросить
Пожаловаться

Летом по переносу руководителя по заявлению

Спросить
Пожаловаться

Поэтому на осень ставить, мол в прошлом году летом ходил

Спросить
Пожаловаться

Мне надо получить от банка Документы на кредит, расчет долга и выписку по счету. Как составить заявление или истребование и на какие статьи ссылаться? Благодарю за ответ.

Я работаю на теплоэлектроцентрали во вредных условиях по второй сетке. И хочу отказаться от ежегодного отпуска. На что руководство ссылаясь на тк рф утверждает что я обязан сходить в отпуск. Я же считаю что мое право, а не обязанность.

Я работаю преподавателем в колледже. Руководство колледжа обязало нас работать по субботам. Сейчас встал вопрос о предоставлении выходных. Руководство ссылается на то, что если преподаватель будет работать субботу, то выходным днем будет пятница и воскресенье. Скажите, правомочно ли делать разрывные выходные? Или пятница должна быть будущим выходным, чтоб работник мог одну неделю отдыхать 1 день (воскресенье), а на следующей неделе 3 дня подряд? Какие наши права могут при этом нарушаться?

Я работаю на пятидневке, у меня должны быть выходные 30.04, 1.05 и 2.05, но руководство говорит, что я работаю в графике 5/2 и мне предоставляется только 2 выходных-суббота и воскресенье. Если праздничный день выпадает на понедельник, я все равно должна работать. Законно ли это и что мне делать?

Директор и завуч не дают возможности пройти курсы повышения. Мотивируют тем, что у меня уже есть курсы дистанционные, пройденные за свой счет.

2 год работаем по новым ФГОС, а обучение не прошли, требуют столько и того, что мы не умеем. Как быть. Несколько раз просились на курсы за свой счет, директор не отпускает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О не выдаче диплома, защита которого прошла в декабре 2018 г.

Я работаю биологом в патолого-анатомическом отделении и нас лишили отпуска за вредность (12 рабочих дней). Аргументировали свой отказ тем, что должности биолог нет в списке на доп. отпуск. В договоре у нас есть ссылка на право этого отпуска. Но руководство ссылается на то, что они не знали этого списка и договор они переделают. Имеют они на это право, переделать договор? Проценты за вредность нам пока выплачивают. Что нам сделать чтобы получить доп. отпуск? Спасибо.

Я работаю на хлебозаводе. Работаем только ночами. График работы 2 через 2.

Рабочий день начинается в 12 часов дня и заканчивается в 5-6 часов утра следующего дня. Работаем по 15-16 часов. Руководство предприятия поделило рабочие часы на подготовку к основной работе по 6 часов, хотя в это время мы вырабатываем продукцию, и основные часы. Сверхурочные часы не оплачиваются, дополнительных дней отдыха не предоставляется. Руководство ссылается на то, что в основные часы работы у нас не выходит норма часов.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Я обратилась в организацию, в котрой работала по трудовой книжке, за справкой 2 НДФЛ для предоставления её в налоговую для выплаты компенсации при покупке квартиры. На руках у меня имеется и трудовой договор, в котром указан и размер оклада. Оформлена я была в ИП с апреля 2007 г В феврале 2008 г. я уволилась по собственному желаню. Справку же мне дали только с августа 2007 г. на другую организацию, в которой я числилась по совместительству, на з/п гораздо меньшую, хотя реально я получала по договору ИП плюс по второй ведомости по совместительству. Владелец обоих организаций один и тот же. Руководство ссылается, что у них утеряны документы. И я не знаю, как мне получить реальную справку.

Заранее спасибо.

Нет холодной воды (горячей и не было), колонка далековато. Руководитель организации которая обслуживает, отказывается ремонтировать насос в скважине. Около 100 семей без воды, без никакой. Ссылаются на арестованные счета по газу. Куда обратиться в первую очередь?

Устроилась на работу 21 июля 2016 года, а 26 декабря 2016 года ухожу в декретный отпуск, могу ли я ссылаясь на статья 122 часть 3 уйти в оплачиваемый ежегодный отпуск до декретного отпуска, без соглашения руководства?

На основании какого юр. документа можно отказаться от классного руководства? Ссылаться на то, что это - доп. работа, на которую я не согласна?

14 сентября, при увольнение последний день отработки включительно. Работадатель говорит, что в трудовой книжке уволена будет написано тоже с 14 сентября. Получается, что 14 сентября я и работаю и тут же уволена? Работадатель утверждает, что таков закон, но ведь это нарушение! Я считаю, что уволена в труд. Книжке должно быть написано с 15 сентября. Подскажите пожалуйста на какие статьи я могу ссылаться и,что ему ответить грамотно?

И ещё вопрос.

31 августа 11 года я подала заявление об увольнение, мне работадатель сказал 14 сентября последний день работы, вопрос: это так? я считаю, что 13 сентября посл. День работы. Посоветуйте пожалуйста. Номер статьи. Спасибо.

Мы проживаем в 3 км коммунальной кв,две наши /мы с мужем и двое детей 4 г.и 6 мес/ не приватизированны и соседка /приват/ она привела мужчину с которым живет здесь второй год, он здесь не прописан,. Но с самого начала стал хамить и чувствовать себя хозяином. Но совсем недавно на кухне произошел инцидент: он стал толкать меня, чем спровоцировал меня на ответные действия, я решила воспользоваться краном чтоб набрать воды в момент когда он мыл посуду, что мне было сказано:"пойдешь и наберешь воды в ванне "и отталкнул меня от мойки когда я высказала свое недовольство по поводу его толкатни мне сказали, что я не знаю как толкают, и что я вообще встала на кухне как памятник и меня подвинули /толкнув в спину/ кух-5,4 кв. м.Как приструнить соседей, какое право он имеет в кв.Наряд милиц, сказал что бы он после 23 в моп не находился, он приходит в кв. без нее., и еще конфликт из-за сушки белья на коридоре, им мешают детские пеленки и высушить как следует порой нет возможности., имею ли я право потребовать не курить на кухне при детях и мне. На какие законы, статьи я могу ссылаться при решении данных моментов и вопросов. С уважение, Любовь.

Ребёнка за границу без согласия отца (он против). спасибо.

Я являюсь бывшей вкладчицей Имэксбанка. Сначала на горячей линии ФГВФЛ говорили, что возврат вкладов будут производить после 20.04.2015., потом после 26.04.2015.

В настоящий момент, на горячей линии ФГВФЛ, ссылаются на незнакомый лично мне закон, говорящий о том, что в крайних случаях руководству банка банкрота разрешают передвигать сроки возврата депозитов дополнительно ещё максимум на 1 месяц, т.е. максимум до 26 мая 2015 г. Насколько правомочны такие действия руководства Имэксбанка, ФГВФЛ?

Где можно прочитать законы о возврате банковских вкладов в Украине?

Работаю директором магазина магнит, руководство не обеспечивало 4 месяца вторым администратором, в это время большенство персонала ходило в отпуска по графику и так как персонала мало не все успеваем сделать и естественно 2 человека не могут просмотреть весь товар на наличие просрочки. При посещении руководство нашла просроченные не списанные продукты. За это с меня по двум посещениям взяты объяснительные, выписаны дисциплинарные взыскания, сегодня сказали что увольняют по статье, но еще в магазине есть товаровед ответственный за списания, законноли будет увольнение директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение