Как взыскать ущерб, превышающий страховую оценку, после ДТП?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, если после ДТП ущерб страховая оценила в сумму, значительно превышающую рыночную стоимость автомобиля, пострадавшего в ДТП, можно ли взыскать с виновника ДТП данную сумму? Или ущерб будет высчитывается иным образом, к примеру, приобретением нового аналогичного авто?

Ответы на вопрос (4):

Иным образом и не нового авто. Там идет тотал и расчет по иному, с учетом уцелевших деталей

Можно по суду сумму ущерба. Аналогичное авто это по обоюдному решению сторон.

Ущерб через суд сможете взыскать.

Как оценила ущерб страховая компания - это одна сторона медали. Но взыскать с виновника сумму, больше, чем его рыночная стоимость, минус годные остатки - невозможно. Заставить приобрести новый автомобиль - тоже невозможно. Виновник обязан только возместить ущерб, причинённый Вашему автомобилю согласно заключения эксперта.