Как вернуть участок в СНТ, если родители не платили членские взносы в течение 20 лет и новые хозяева появились без предварительного уведомления

• г. Симферополь

Что делать, если родители не платили членские взносы в снт 20 лет, а теперь на участке новые хозяева, как вернуть участок законным путем, не каких уведомлений не было?

Ответы на вопрос (3):

Если участок не был в собственности, то никак. Раз не платили взносы. Участок изъяли на общем собрании СНТ. Достаточно несколько лет не платить, чтобы тебя исключили из состава СНТ

Если участок не был оформлен в собственность, то какие претензии? Только свидетельство о собственности на землю имеет юридическое значение.

Здравствуйте.

Родители проявили недобросовестность - не платили членские взносы. Это служит основанием для изъятия участка и исключения их из членов СНТ на общем собрании.

Тем более - 20 лет... такой большой срок, вы что-то не договариваете.

Участок ими использовался? На участке есть ОКСы - сараи, летние кухни-уборные, навесы-гаражи?