Теперь на ООО физ лицо собирается подать в Суд. Может ли истец (физ лицо) привлечь меня (физ лицо), как Ответчика?

• г. Москва

Я действовала по нотариальной доверенности от ООО в сделке купли-продажи. (Доверенность полная на весь спектр возможностей - все подписывать, оформлять и тп).

Видимо, там все прошло не так гладко.

Теперь на ООО физ лицо собирается подать в Суд.

Может ли истец (физ лицо) привлечь меня (физ лицо), как Ответчика?

Может ли само ООО свалить всю ответственность на меня?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы представляли ООО, а не действовали от себя лично, следовательно, своими действиями создавали права и обязанности у ООО.

В общем случае нет, если только в Ваших действиях нет состава уголовного преступления.