Справку о ранении обязаны выдать в независимости от тяжести ранения

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Согласно законодательству Российской Федерации, справка о ранении является документом, подтверждающим факт получения травмы в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.

Однако, важно учесть, что получение такой справки может быть связано с определенными условиями и процедурами. В частности, для ее выдачи требуется обращение к медицинскому учреждению, где было проведено лечение, а также предоставление соответствующих документов, подтверждающих факт получения травмы.

Тяжесть ранения, как правило, не является определяющим фактором для выдачи справки. Однако, в зависимости от тяжести ранения, могут быть применены различные процедуры и условия для получения справки, например, необходимость проведения дополнительных медицинских исследований или предоставления больничного листа.

В любом случае, для получения точной информации о процедуре получения справки о ранении, рекомендуется обратиться в соответствующие медицинские учреждения или консультантов по вопросам социального страхования.

Да есть такое

Если Вы военнослужащий, то справка выдается в зависимости от тяжести ранения.

Приказ Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. № 765 “Об утверждении порядка выдачи справки о травме в Вооруженных Силах Российской Федерации, формы справки о травме и правил ее заполнения”

2. Справка о травме является документом, на основании которого военно-врачебная комиссия выносит заключение о причинной связи увечья, заболевания у военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, граждан, уволенных с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации, и граждан, проходивших военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, с прохождением ими военной службы.

3. В справке о травме указываются обстоятельства получения увечья, заболевания, установленные по результатам расследования факта получения военнослужащим (гражданином, проходящим военные сборы) увечья, заболевания.

Справка о ранении, по форме, предусмотренной Приказом Минобороны № 98, для получения выплаты 3 миллиона рублей, выдается независимо от тяжести, то есть за любое ранение.

Если интересуетесь справкой для получения страховой выплаты, то она выдается только если ранение входит в Перечень тяжелых и легких увечий согласно Постановления № 855.