Отказ в едином пособии из-за превышения доходов - как правильно рассчитать доходы безработноготи?

• г. Москва

Отказывают в едином пособии, превышение доходов. Получаю пенсию по потере кормильца на 2 детей, сумма 7153,33 на одногои доплату к пенсии 15010 на двоих, и получала единое пособие по 16759 на одного. Сказали превышение. Я нигде не работаю. Как посчитать доход?

Ответы на вопрос (3):

При расчете единого пособия учитываются все виды доходов, включая пенсию. Сумма единовременного пособия зависит от количества детей и размера дохода семьи.

Ваш доход состоит из двух частей:

1. Пенсия по потере кормильца на одного ребенка — 7153,33 рубля.

2. Доплата к пенсии на двоих детей — 15010 рублей.

Суммируем эти два вида дохода: 7153,33 + 15010 = 22163,33 рубля.

Этот доход учитывается при начислении единого пособия на одного человека.

Если вам отказали в выплате единого пособия, то рекомендую обратиться в социальную защиту населения по месту жительства для уточнения причин отказа и возможности обжалования решения.

Если у Вас нет мужа и вы одинокий родитель и есть только 2 пенсии по потере кормильца на детей в размере прожиточного минимума, то превышения быть не должно. Обжалуйте отказ.

При расчёте пособие учитывается все доходы в том числе и пенсии. Душевой доход не должен превышать прожиточного минимума.