Можно ли прогревать машину из квартиры удлинителем, если мы живём на первом этаже. Жалуются соседи с третьего этажа.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Прогревать автомобиль на улице в большинстве случаев запрещено, так как это вредит окружающей среде и нарушает законодательство о защите экологии. Однако, если вы вынуждены делать это, то использование удлинителя для подключения к квартирной розетке может быть одним из вариантов.

Однако, стоит учесть, что использование удлинителя может привести к перегрузке электрической сети, особенно если вы используете другие электроприборы в квартире. Кроме того, длина провода удлинителя может быть недостаточной для того, чтобы дотянуться до автомобиля, особенно если он находится на стоянке или в гараже.

Если соседи жалуются на вас, то лучше всего попросить их понять ситуацию и объяснить, что вы делаете все возможное, чтобы сохранить тепло в вашем автомобиле. Если же они не согласны с этим, то вам придется искать другое место для прогрева автомобиля, например, за пределами жилой зоны или на специализированной стоянке с подогревом.

Это делать не запрещено.

Но Вы должны это делать так, чтобы никому не мешать.

Теоретически можете, до возгорания