При подключении к ЛЭП поселка находящегося в лесу, кто должен вырубать лес для леп и кто это оплачивает? Подскажите пожалуйста

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, за вырубку леса для ЛЭП отвечает энергетическая компания, которая планирует провести работы. Она должна получить разрешение на вырубку от местных властей и провести компенсационные мероприятия, например, посадить новые деревья. Обычно эти расходы включаются в стоимость проекта ЛЭП.

Вырубать лес и заблаговременно документально согласовать все работы по лесу, ЛЭП, должен Заказчик этого строительства ЛЭП, или строительная, энергоснабжающая организация, специализирующаяся на этом виде работ.