Но он работает официально ежемесячно платит алименты и выплачивает долги, возможно снять арест?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы снять арест, необходимо обратиться в суд, который вынес решение о наложении ареста. Вам следует предоставить доказательства того, что вы исправляетесь и больше не нарушаете закон. Это может быть официальное подтверждение вашей работы, выплаты алиментов и погашения долгов. Суд рассмотрит вашу заявку и примет решение о снятии ареста. Однако, если вы не исправляетесь и продолжаете нарушать закон, то арест может быть наложен повторно.

При наличии непогашенной задолженности и отсутствии решения суда о рассрочка нет оснований для отмены ареста. Суд такое требование также не удовлетворит.

Мария, попробуйте обратиться с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"