Как получить сертификат на жилье в РФ без прописки, если вы прописаны в Донецке?

• г. Ставрополь

Мама и двое не совершенно летних детей получили в ДНР и прописаны в Донецке. Паспорта РФ можем ли мы получить сертификат на жилье если нет прописки РФ

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, дети до 14 лет приобретают гражданство РФ по месту рождения, то есть по месту пребывания родителей, если они сами не приобрели гражданства РФ. Если один из родителей является гражданином РФ и прописан в ДНР, то вы можете получить сертификат на жилье в России.