Возможно ли сочетание требований о признании утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета в исковом заявлении?

• г. Луганск

Совместимы ли в исковом заявлении требования о (1) признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и (2) снятии с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (4):

По второму требованию надо указывать в иске паспортно-визовую службу как заинтересованное лицо.

Если гражданина необходимо признать утратившим право на жилье, то совместимы

Вступившее в законную силу решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением является основанием для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства (ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1).

Возможно, и нет смысла указывать в иске второе требование.

Да. совместимы. Можно указать "прошу признать утратившим права пользования со снятием с регистрационного учета о месту жительства"