Возможно ли сочетание требований о признании утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета в исковом заявлении?

• г. Луганск

Совместимы ли в исковом заявлении требования о (1) признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и (2) снятии с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (4):

По второму требованию надо указывать в иске паспортно-визовую службу как заинтересованное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданина необходимо признать утратившим право на жилье, то совместимы

Спросить
Пожаловаться

Вступившее в законную силу решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением является основанием для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства (ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1).

Возможно, и нет смысла указывать в иске второе требование.

Спросить
Пожаловаться

Да. совместимы. Можно указать "прошу признать утратившим права пользования со снятием с регистрационного учета о месту жительства"

Спросить
Пожаловаться

Нужен написать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

На основании договора купли продажи.

Можно ли через вас написать исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учата? Спасибо!

Собираюсь подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением к бывшему супругу. Его нахождение мне не известно, знаю адрес его родителей, но он с ними не живет, но общается, могу ли я указать их адрес?

Пошлины при подаче встречного иска о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Кто говорит 300 р. кто 100 р. Сколько на самом деле?

Иск О признании утратившем право пользования жилым помещением и снятии с рег учёта...

В приложении искового указаны документы:

1. Копия удостоверения личности

2. Копия искового заявления

3. Копия свидетельства о праве собственности

4. Квитанция об оплате пошлины

5. Копия Адресной справки

6. Копия выписки из ЕГРН

7. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.

Но для Третьего лица, ОМВД по вопросам миграции ведь приложение ограничится тем, что копии паспорта не требуется отправлять и адресную справку они сами сделают. Значит для них в исковом менять состав ПРИЛОЖЕНИЯ?

Или исковые для всех одни, а в описи я просто указываю разный состав документов?

Ответчик, Третья сторона - отдел миграции и дочь истца (зарегистрирована временно в доме собственника-истца) и в суд отношу оригиналы документов просто?

Спасибо!

Как составить исковое заявление на выписку из жилого помещения (дома) ответчика и признании его утратившим право пользования жилым помещением и какие требуются документы?

Апелляция отменила решение ПОЛНОСТЬЮ с ОСТАВЛЕНИЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ (отмененное решение было такое-исковые требования о признании... неприобретшей право пользования жилым помещением удовлетворить. Признать... утратившей право пользования жилым помещение, расположенным по адресу:__. Решение суда является основанием для снятия с регистрации по адресу: _.).

Ответчик подал заявление о повороте исполнения решения суда. Означает ли это, что ответчика восстановят в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение о признании утратившем право пользования жилым помещением (с отсрочкой на 3 месяца для подбора др.помещения) В иске о выселении отказал. После 3 месяцев-добровольно съезжать отказывается. Могу ли я просто поменять двери отключить воду и свет,. и не пускать ее.Ее вещи в квартире. Или снова подавать иск. В браке не состояли.

Заполняю форму иска о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (муниципалкой) в ответ на иск матери о признании утратившим право пользования жилым помещением. Суть проблемы: в квартире прописаны мать, я и брат. У матери крайне неприязненные отношения со мной и другими родственниками по отцу. С 89 года она проживала в квартире с гражданскими мужьями (все умерли), брат жил до 94 года до того, как женился. Сейчас проживает у жены, кроме того у него в собственности квартира нашего покойного отца. Они хотят выписать меня в никуда, приватизировать и продать квартиру. Мать ранее продала квартиру наших бабушки и дедушки, теперь планирует эту, затем купить себе однушку.

Никакой другой жилплощади у меня нет, в данный момент проживаю у гражданской жены.

Вопрос: какова глубина претензий в иске о нечинении припятствий и как расчитывается размер ущерба и моральных страданий. Есть ли формула?

Спасибо

Сергей Пеганов

89268226331

Скажите пожалуйста,, как составить "Исковое Заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением"

Я в том смысле-как правильно и грамотно изложить суть дела.

Покупатели в количестве 4 человек (муж, жена и 2 несовершеннолетних детей) приобрели 1/2 квартиры у Покупателя. Другие 1/2 были уже у них в собственности. Продавец обязался выписаться, но не выписался. Исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета может подать 1 человек? Или со стороны Истца должны быть все Покупатели?

Можно ли в апелляционной жалобе поменять исковое требование с «Признать утратившим право пользования жилым помещением» на «Признать не вступившим в право пользования жилым помещением».

Здрпвствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли при составлении искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета указывать орган ФМС как третье лицо? И в просительной части что правильнее написать: прошу снять ответчика с регистрационного учета или прошу обязать органы ФМС снять с регистрационного учета?

При подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета прописанного в квартире (не собственника) надо прилагать нотариальную копию свидетельства о госрегистрации права или можно просто копию? Проживаю в другом городе, иск подаю письмом (я собственник) С уважением, Лариса Александровна.

Исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением, можно ли сразу два ответчика наказать в одном заявлении или по одному?

Куда нужно отправить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Если ответчик не живет в россии.

Недавно я купила квартиру, как оказалось позже прошлые хозяева остались прописанными в квартире, и живут они сейчас в другой стране

куда нужно отправить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Нам сказали отправить через почту на свой адрес, но ведь придет письмо к нам же, зачем это нужно тогда?

Какие документы нужно подготовить, чтоб подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, моего бывшего мужа? И как правильно их составить? Звонила в суд, ответили что не консультируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение