Недобросовестный дилер - как отказаться от навязанных допов без возврата скидки?

• г. Москва

Недавно приобрёл новый авто, дилер навязал кучу допов, ситуация такая: банк пееяислил деньги автосалону за машину и за карту тех помощи, карту тех помощи от автосалона я не получил, а получил натту же стоимость сертификат ГЕП, связывался с салоном пот вопросу карты тех помощи, на что-то ни мне сказали что я её не оформлял и не оплачивал, я им указал что банк перевёл за неё деньги вам, на что они ответили это опечатка банка (в банке сказали что деньги были переведены именно за карту помощи) , так де имеется доп соглашение, согласно которому при отказе от навязанных услуг автосалон будет требовать возврат всех скидок.

Сугубо моё мнение: автосалон пренебрёг банковским договором, сам же нарушил доп соглашение, согласно которому у меня должна быть карта помощи, и могу ли я отказаться от доп услуг, так что бы салон не требовао возврата скидки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Нужно условия договора видеть.

Если в договоре есть пункт о повышении ставки, возврате скидки после расторжения договоров о доп обслуживании то вам придется вернуть сумму скидки.

Здравствуйте, Виктор. Если с момента приобретения автомобиля не прошло 14 дней вы без потерь имеете право расторгнуть договор с навязанными вам услуги. Если с момента покупки прошло более 14 дней, то для полной консультации нужно все же изучать все ваши договора. Но позиция салона о том, что в случае отказа от допуслуг, скидки прекращают действие, незаконно. Что касается карты помощи, то берите распечатку о перечислении банком денег на карту помощи и составляйте письменную претензию с расчетом процентов по 395 ГК РФ.

Навязывание услуг незаконно, поэтому для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК. Скидка салон не имеет права требовать к возврату.

Виктор, в целом, отказ от услуг и страховок возможен, от страховок в течение 14 дней, для более точного анализа надо видеть документы, договоры и т.д.

Можете. Скидки автосалон делал исключительно в рамках программы, по которой вы приобрели автомобиль. Никаких других скидок они сделать не могут.

Направьте претензию в течение 14 дней на расторжение договоров на доп услуги