Контрактникам - что делать, если отправили не туда и не отметили в военном билете?

• г. Калининград

Что делать, куда обращаться? Вопрос в следущем: подписан контракт на сво с 11.10 2023, есть свои причины и контракт подписывал именно для того, чтобы быть в зоне боевых действий, причины веские, конракт подписывал осознанно. По итогу: прошел подготовку, часть ребят, которые были сл мной уже оправлены " за ленту" , а меня и еще 7 человек отправили на приграничную территорию в Брянскую обл, но при этом, не проставив никаких отметок в военном билете, в командировочном удостоверении. Т е мы сейчас неизвестно сколько времени будем здесь находиться, а возможно и весь срок контракта (2 года) за оклад в 30 тысяч? Вопрос, как нам добиться отправки именно на сво?

Ответы на вопрос (4):

Рапорты командованию с просьбой о направлении в зону боевых действий подавайте. Но таких частей резервных много. Решайте с командованием. Можете в МО РФ обратиться на горячую линию.

Рапорт подавайте

Не торопись, на твой век хватит. (Художественный фильм "В бой идут одни "старики" (1973)". Процесс можно пытаться изменить написанием рапортов.

Ну так подайте тогда рапорт командиру воинской части, что хотите штурмовать хорошо укреплённые позиции ВСУ в Авдеевке и вас туда с удовольствием переведут в самые короткие сроки.