Возможно ли вернуть деньги за тур после несчастного случая при оформлении страховки после происшествия?

• г. Симферополь

Купили и оформили тур, поездка через 10 дней, но муж упал с высоты, не встаёт, проблемы с позвоночником, страховку оформили после несчастного случая, если обращаться в страховую, по поводу возврата денег за тур, вернут деньги или нет смысла? Говорят, что если сначала произошел несчастный случай, а потом оформили страховку, деньги не вернуть, так ли это?

Благодарю 🙏

Ответы на вопрос (4):

Все верно. Страховой договор оформляется сразу, а не после случившегося страхового случая. По датам же не совпадет.

За тур вернут деньги за вычетом фактически понесённых расходов по организации тура.

Страховка тут не при чем. Вам страховую выплату не перечисляет, а за тур вернут деньги частично.

Страховку вы не сможете получить, деньги за путёвку сможете вернуть.