У мужа миграционная карта просрочена на год и 8 месяцев. Что делать, чтобы ему сделать документы в России?

• г. Санкт-Петербург

У мужа миграционная карта просрочена на год и 8 месяцев. Что делать, чтобы ему сделать документы в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваш супруг не может делать документы при нарушении срока пребывания в РФ. Чтобы получить РВП по браку необходимо предоставить действующую миграционную карту, регистрацию, документ о дактилоскопировании и фотографировании, перевод паспорта, свидетельство о браке с гражданином РФ, документ, подтверждающий знание русского языка (Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Вашему супругу необходимо пересекать границу, а при пересечении границы факт нарушения режима пребывания будет выявлен, что влечёт под собой установление неразрешения на въезд на территорию РФ сроком на 10 лет, в связи с невыездом из РФ и нахождением в РФ непрерывно свыше 270 суток со дня окончания предусмотренного законом срока временного пребывания в РФ. (пп. 12, 13, 14 ч. 1 ст. 27 Закона N 114-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли депортировать жителя ЛНР у которого просрочена миграционная карта.

Я русская по паспорту паспорт гр узбекистана хочу жить в россии предки родом с оренбурской обл и у меня просрочена миграционная карта что вы мне посоветуете спасибо.

У меня просрочена миграционная карта я г-н Украины родился г.Кировск Донецкой обл. прописан в г.Днепропетровск воевал против украины в днр что мне делать?

У сестры, гр. Украины, просрочена миграционная карта, сроком 1 месяц. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в таком случае? Пойти в ФМС оплатить штраф? Или с просроченой миграционной картой пересечь границу? И просрочка таким сроком не грозит выдворением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году закончила вуз с отличием и хочу подать на внж. Но моя миграционная карта до 11.12.2023 (просрочена) на ней никаких штампов о продлении не ставили, есть только регистрация в общежитии до 30.07.2023. В миграционном отделе сказали это и является продлением миграционной карты и штампы мы не ставим. Могут ли мне отказать в принятии документов в миграционном центре по причине отсутствия этого штампа?

У бабушки 85 лет гражданки россии просрочена миграционная карта украины, болела, может ли она выехать в россию?

У моего мужа просрочена миграционка на 20 дней и есть неуплоченный админ. Штраф. Боится ехать продлевать, думает что ему поставят запрет на въезд. Что нам делать и как поступить?

Родились двое детей (2,5 и 1,5 года) в гражданском браке, у мужа просрочена миграционная карта 5 лет, возможности съездить на родину нет, дорого. Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации нам поступить?

У меня миграционная карта просрочена на десять дней, собираюсь выехать в Казахстан. Можно ли потом въехать обратно в Россию. Делаю вид на жительство.

Скажите пожалуйста получила с детьми временное убежище 04,1202015. но миграционная карта просрочена на 2 недели мне не сказали что нужно было ее продлить в ноябре как быть в дальнейшем после пересечения границы может мне заплатить штраф и продлить миграционную карту.

У меня такой вопрос я гражданин украины но учусь в россии и у меня просрочена миграционная карта что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение