Проблемы с продажей квартиры - можно ли отказаться от покупки и вернуть задаток вдвое?

• г. Уфа

По договору задатка за квартиру выходит срок, но продавец не может продать из за выделения доли несовершеннолетним детям в другой квартире т. к. не могут продать вторую квартиру чтобы купить другую и выделить в ней доли. Могу ли я по выходу срока договора не продлевать, а отказаться от покупки и истребовать возвращение задатка в двойном размере?

Ответы на вопрос (7):

Это условие имеется в договоре?

Нет таких условий

Спасибо за ответы!

Очно с документами к юристу.

Спасибо за ответы!

Здравствуйте В двойном размере если есть в договоре

Можно так сделать, разумеется