Как разделить долги по ЖКХ при подарке долей маме - советы и правила

• г. Завитинск

Три долевика. Я,брат, мама. Были долги за жкх. В сентябре подали в мировой на взыскание. Но приказа еще нет. В ноябре подарили я и брат доли маме. Долги мы тоже подарили или придется платить за период до того как подарили? И чем нам руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете руководствоваться содержанием договора дарения. Что там описано о долгах? В целом бремя содержания несет собственник и поэтому по общему правилу пока имущество было ваше вы должны были за него платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Задолженность за капремонт перешла маме, а остальные коммунальные услуги должны оплачивать вы.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Придется платить за период до того как подарили.

УК же всё равно, чего вы там в своих договорах по поводу долга написали, они же не давали на это согласие..

Спросить
Пожаловаться

Квартира раздлиа на 2 доли ю Может один из владельцев доли подарить 1/4 долю квартиры близкому родственику?

В браке с мужем 32 года. Есть несовершеннолетний совместный ребенок. В декабре 2014 года мужу присудили алименты на несовершеннолетнего ребенка от любовницы. Муж последнее время плохо себя чувствует-ему 58 лет. у нас совместное имущество - квартира; машина; гараж. Я боюсь. Что в случае его смерти. Мне придется делить имущество с его любовницей. Как себя обезопасить? Составить брачный договор о передаче мне всего имущества или разделить имущество на доли и свои доли он мне подарит?

Я собственница дома, дом куплен на мат. капитал с выделением долей мужу и ребенку, можем ли мы с мужем подарить свои доли? Доля ребенка не трогается.

Возможно ли отменить договор дарения, если подаренная доля квартиры передана от одаряемого другому лицу? Можно ли подарить долю квартиры без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог с продажи квартиры в следующей ситуации. Я была одна более трёх лет собственником квартиры, но три месяца назад подарила двум своим несовершеннолетним дочерям по 1/3 доли каждой. Сейчас планируем продавать квартиру за 24000000.

Моему гражданскому мужу его мама подарила 1.4 части квартиры у него стала 1.2 доли квартиры. Он в свою очередь дарит 1.2 доли нашему совместному сыну трёх лет. она подаёт в суд. суд мы выиграли. Сейчас она повторно подаёт только с другим иском что находиться в трудной жизненной ситуации хотя сама взяла машину в кредит. Может ли суд отменить первое решение и оставить ребёнка без подаренной ему доли.

Возможно ли вернуть 1/2 доли квартиры, которую я подарил бывшей супруге полгода назад, в обмен на покупку для меня отдельного жилья. Договоренности не выполнены, бывшая супруга согласна вернуть мою долю (в дальнейшем данная квартира будет продаваться совместно) Возможно ли это? Как это сделать? Опять договор дарения? Нужно ли будет платить налог с дарения 13% в этом случае?

Скажите пожалуйста маме дали квартиру в 90 году она проживает с сыном в 2 х комнатной квартире эта квартира 1\ 2 написанная на маму 1\ 2 на брата брат инвалид 2 группы в справке написанно что он без трудовых рекомендаций иаиа свою долю подарила мне через нотариальную контору если мы захотим продать квартиру и купить в другом городе ближе к родственникам что мне делать в этом случае?

Планируем продать квартиру. Квартира в собственности 3 года. Месяц назад один из собственников перевел свою долю путем дарения на свою мать (у нее сейчас 2 доли в собственности). обязаны ли мы при продаже квартиры заплатить налог с подаренной доли? Спасибо.

Здравствуйте. У меня есть доля в 2-х ком. квартире. Я там не проживают болие 10 лет. Могу ли я свою долю подарить кому нибудь?

Как будет делится квартира у нас сын 5 лет купили квартиру в браке, для этого я подарил ребенку долю в родительской квартире т.к.она ему должна была быть после продажи предыдущей?

Дети подарили свои доли в квартире мне, как быстро я должна оформить доли в МФЦ или могу не оформлять до определенного момента, когда мне это потребуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение