Как разделить долги по ЖКХ при подарке долей маме - советы и правила

• г. Завитинск

Три долевика. Я,брат, мама. Были долги за жкх. В сентябре подали в мировой на взыскание. Но приказа еще нет. В ноябре подарили я и брат доли маме. Долги мы тоже подарили или придется платить за период до того как подарили? И чем нам руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете руководствоваться содержанием договора дарения. Что там описано о долгах? В целом бремя содержания несет собственник и поэтому по общему правилу пока имущество было ваше вы должны были за него платить.

Добрый день!

Задолженность за капремонт перешла маме, а остальные коммунальные услуги должны оплачивать вы.

Не забывайте оставлять отзывы.

Придется платить за период до того как подарили.

УК же всё равно, чего вы там в своих договорах по поводу долга написали, они же не давали на это согласие..