Переселение из аварийного жилья - возможно ли получить квартиру в другом населенном пункте в том же регионе?

• г. Вязники

Можно ли получить квартиру по программе расселения аварийного фонда в другом населенном пункте (в нем место регистрации) в пределах одного субъекта

Ответы на вопрос (4):

В другом вряд ли, а так на усмотрение администрации. Где есть жилой фонд.

Да, такое допустимо в рамках региональной адресной программы расселения аварийного жилья.

Подскажите, пожалуйста, как выразить это желание в администрации? Сослаться на статью 16 185 закона? Там написано, что предоставляемое жилье должно находиться по месту жительства или, с согласия, где находится ранее занимаемое помещение.

Заявлением в свободной форме. Со ссылкой на ч. 3 ст. 16.

Если необходима подготовка заявления, то это отдельная услуга.