Как получить консультацию травматолога в гражданских мед учреждениях при нахождении на лечении в военном госпитале?

• г. Херсон

Я мобилизованный, нахожусь на лечении, херург назначил консультацию травматолога, он 1 в военном госпитале. Попасть к нему не реально принимает 2 раза в неделю по два часа, из которых еще убегает на операции. Из этого возникает вопрос могу ли я пройти травматолога в гражданских мед учреждениях и примут ли результаты к рассмотрению ВВК

Ответы на вопрос (4):

Нет, не примут, если нет направления.

Пройти можете, где хотите - хоть в частной больнице, только ВВК такие мед. документы рассматривать не будет.

Андрей, ВВК не примет. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Андрей, могут принять. Для сведения. Если заключение гражданского врача заслуживает внимания, оно может повлиять на членов ВВК при принятии решения. Повнимательнее будут смотреть.