Возможность влиять на застройщика после покупки дома - как расторгнуть договор ипотеки?

• г. Якутск

Можно ли как то повлиять на застройщика после покупки частного дома так как дом зимой себя показал не пригодным для проживания? Или можно ли расторгнуть договор купли продажи дома купленного в ипотеку?

Ответы на вопрос (10):

Можно предъявлять претензии, если дом не пригоден для проживания.

Цена вашей консультации?

Можно расторгнуть договор или заставить устранить нарушения, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК, что именно случилось с домом?

Все углы, окна, потолки обмерзают. В доме жуткий холод, отопление не почти не греет.

Значит нужно предъявить претензию на расторжение договора, когда его приняли по акту?

2 сентября

Значит ещё на гарантии, читайте что я написал в личные сообщения.

Нужно писать претензию застройщику на устранение дефектов либо о расторжении договора

Здравствуйте

Нужны веские основания для расторжения договора. Скрытые дефекты, например.

У Вас права потребителя - принудить устранить косяки, или потребовать расторжения ДКП, если нарушения непоправимы.