Способы предотвращения банкротства и последствия заключения мирового соглашения с кредиторами.

• г. Воронеж

Если в процедуре банкротства заключить мировое соглашение с кредиторами и погасить долг сейчас идёт реализация, получается тогда банкротства прекратят и банкротам не признают? Или признают? Просто без реализации просто по мировому соглашению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Толкачёва Олеся.

Нужно знать все Ваши показания по банкротству. А так прочитав Ваше сообщение правильно Вам ответить трудно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас сейчас идёт процедура реализации имущества, значит вы же признаны банкротом. Если вы заключите с кредиторами мировое соглашение и суд его утвердит, то да, производство прекратят.

Спросить
Пожаловаться

А банкротом признают? Или нет?

Спросить
Пожаловаться

Если введена процедура реализации имущества, то вы УЖЕ признаны банкротом. Если вы спрашиваете про освобождение от исполнения обязательств, то нет, вы будете исполнять обязательства в соответствии с мировым соглашением.

Спросить
Пожаловаться

У бувшых супругов заключено мировое соглашение о встречах отца и дочери. Когда папа приезжает в установленное время за ребенком, мама говорит, что дочь с ним видется не хочет и в гости к нему не поедет. Ребенок при этом молчит и своего мнения не высказывает. Девочке 7 лет. Может ли папа как-то добиться встреч с ребенком и доказать негативное влияние матери на дочь? Если можно, то ссылки на нормы закона скажите, пожалуйста.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Будет ли удерживаться подоходный налог с Должника и с какой суммы при реализации Мирового соглашения заключенного им со Взыскателем в ходе Исполнительного производства при условиях:

- сумма долга по решению Суда – 4 млн. руб.

- квартира Должника, которая находится в залоге у Взыскателя продается за 3 млн. руб.

- выручка от продажи квартиры поступает Взыскателю

- после чего считается, что таким образом Должник полностью погашает свои обязательства перед Взыскателем.

В суде по мировому соглашению бывшие супруги решили: раздел ипотечной квартиры пополам, ипотека пополам. Суд вынес определение по мировому соглашению. Бывший муж из квартиры согласен уйти. Бывшая супруга желает освободить его от уплаты ипотеки раз он оставил квартиру. КАК это сделать б супругам с гарантией что ипотеку до конца будет платить б жена может у нотариуса как-то сделать?

Как поступить в сложившейся ситуации. Арбитражный суд определил

1) утвердить мировое соглашение

2) стороны заключают письменный договор аренды транспортных средств с правом выкупа, при этом истец (я) передаю ответчику в счет полного исполнения обязательств по договору аренды наличные деньги из них начисленный транспортный налог, пени. Ответчик выдает нотариальную доверенность лицу истца, содержащую полномочия по снятию, постановке на учет транспортных средств с государственного регистрационного учета в ГИБДД.

Мной все требования мирового соглашения выполнены: деньги, полностью и в срок, я адвокату истца передал, есть расписка. Доверенность ответчик мне передал, но снять с учета в ГИБДД я не могу, т.к. транспортные средства находятся под арестом, судебными приставами наложен на них арест и все регистрационные действия под запретом, т.к. у ответчика есть долг по транспортному налогу. Ответчик хотя и получил от меня деньги, но долг по транспортному налогу не погасил. Срок договора купли-продажи истекает 15.11.10. (подписан на основании определения мирового соглашения). Я предвидел такую ситуацию, просил своего адвоката, чтобы разрешили мне самому заплатить транспортный налог, а ответчику передать не деньги, а квитанции, не прислушался.

В 2017 году при ДТП погиб мой брат. Рассматривалось уголовное дело в судебном порядке. Между истцом и подсудимым было подписано мировое соглашение. В приговоре суда прописано, что истец и подсудимый пришли к мировому соглашению. Подсудимый уже отбыл свой срок наказания, а денег по мировому соглашению истец не получил. Как можно получить исполнительный лист на взыскание денежных средств по мировому соглашению? Какие нужны документы?

Можно ли подать на увеличение алиментов по судебному мировому соглашению. И рост потребительских цен на продукты, при не меняющейся зарплате является основанием для увеличения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно ли вообще отказатса от иска если суд уже был и нам дали 2 дня для соглашения мирового соглашения.

Если не возвращается долг, согласно мировому соглашению, по какой статье подавать иск 395 или 208 ГК РФ? С какой периодичностью подаются такие иски, если долг и в дальшейшем не погашается?

На основании мирового соглашения, могут ли изменить сумму основного долга и процентную ставку по кредиту больше, чем указано в графике?

По решению суда на имущество должника был наложен запрет на рег. действич. Должник передает это имущество своему кредитору по мировому соглашению. Кредитор получив имущество по акту передачи не может зарегистрировать его на себя, так ка приставы не снимают запрет, ссылаясь на то что должник должен уплатить 7,% приставам. Как быть?

Может ли компенсация по мировому соглашению быть больше цены иска? Или суд утверждает мировое соглашение только в пределах требований по иску?

Каковы последствия если ответчик не платит по мировому соглашению? Повторный иск возможен только на сумму заключенного мирового соглашения?

Если бывший муж встречается с сыном по мировому соглашению в определённом порядке и не платит алименты есть за должность 15000 руб куда обратится если пристовы позволяют делать за должность? А если я неприду на встречу?

Прошу помочь. Ситуация такая:

Две стороны заключили мировое соглашение (арб. суд его утвердил), по условиям которого истец возвращает приобретённый товар, а ответчик после получения товара возвращает деньги. В итоге истец передал товар частично (большую часть, но не весь). Ответчик же не платит совсем - ссылается на неисполнение истцом своей части.

Предлагали ответчику уплатить за вычетом не переданного - не хочет.

С учётом ст.328 ГК РФ, полагаю, что в исполненной части ответчик должен оплатить.

Производство по делу прекращено мировым соглашением.

ВОПРОС: Куда и с каким документом обращаться, чтоб ответчика обязать оплатить исполненное?

(к приставу с обращаться, думаю, бесполезно, т.к. в исп. листе не просто "взыскать деньги", а просто переписано мировое соглашение).

Как оформляются документы на недвижимость переходящие по мировому соглашению? Какие доказательства должны быть по оплате этого соглашения?

Друг попал в аварию, страховая компания подала в суд, друг признан виновным должен 90 тыс. руб,в суде было заключено мировое соглашение, друг должен выплачивать 7000 в мес. Сейчас платить тяжело, что можно сделать, чтобы уменьшить ежемесячный платеж?

Здравсивуйте у меня зарплата 5000 р в суде назначили алименты 8000 р по мировому соглашению в твердой денежной сумме, могу я снизить алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение