Как решить вопрос с выпиской бывшей жены из моей квартиры после развода?

• г. Москва

Мы с женой развелись в 2016 году, но продолжали жить вместе. В 2018 году я ее прописал в свою квартиру (не совместно нажитая) в г Москва для того чтобы она пользовалась услугами медицины Москвы, в 2021 году она собрала вещи и уехала к себе в квартиру вместе с дочерью, добровольно выписаться из моей кв отказалась. Вопрос:

Нужно ли мне ей отправлять досудебную претензию о выписке добровольной?

Или сразу просить суд снять ее с рег учёта так как она вещи свои вывезла, за коммуналку не платит и брак наш рассыпался ещё до ее прописке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, досудебная претензия не обязательна. Можете сразу подавать иск в суд. но требования должны быть сформулированы по другому.

Здравствуйте

Это не обязательно, но желательно

Так как вполне возможно, что вопрос решится и без суда

Грозно укажите, что судебные расходы будут возложены на её счет