Как прописать ребенка в служебной квартире военнослужащего без его согласия?

• г. Павловская Слобода

Я нахожусь в браке с военнослужащим. У нас общий ребенок ему 2 месяца. Муж выгнал с дома, поменял замок. Прописывать отказался меня и ребенка. Как мне прописать туда ребенка без его согласия? Квартира служебная от Минобороны, получена до брака.

Ответы на вопрос (1):

Увы, никак. Служебная кв-ра не является жильем по соц найму или приобретенной в браке. Можете попытаться решить вопрос в судебном порядке, но вряд-ли суд станет на вашу сторону.

Но, если у ребенка нет другого пригодного жилья, можете подать, в том числе, на жилищные алименты: Ст. 86 СК РФ:

"При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами".