Как обратиться к обслуживающей компании для создания кюветов на городской дороге вдоль снт?

• г. Москва

Вдоль нашего снт проходит городская дорога, где раньше был кювет. Сейчас его нет, подскажите пожалуйста могу ли я обратиться к обслуживающей компании которая обслуживает дорогу, чтобы они сделали кюветы. В границы снт земля не входит.

Ответы на вопрос (8):

Обратиться то вы можете-это не проблема Но ради вас никто кюветы не будет делать Если захотите судиться то в суде вы согласно статьи 56 ГПК РФ должны со ссылками на нормы законодательства четко обосновать почему должны быть кюветы То что когда то раньше был кювет - это для суда не обоснование

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

В обслуживающую нет смысла обращаться. Писать надо в муниципалитет, желательно коллективно (хотя бы от 2 х заявителей). Ст.12 Закона об обращениях граждан.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можете. Но обратиться не значит получить. Возможно придется писать жалобы в различные инстанции

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Яна, добрый день. Да, Вы вправе оформить заявление в Администрацию района. Должны помочь в решении вопроса

Спросить
Пожаловаться

Елена.

СНТ, которое находится перпендикулярно улице, на которой я живу, а я проживаю на территории сельского поселения, вывела дренажную и ливневую систему со своего товарищества в кювет вдоль забора моего и соседнегго участка, правомочно ли это с юридической точки зрения.

Можно ли построить здание по линии границы земельного участка, находящегося в собственности, если граница участка проходит вдоль дороги (улица поселка)

Могу ли я повесить фонарь на столб с электричеством который проходит в доль дороги. Для освещения своего участка, фонарь будет запитан от моего щетка через счетчик.

Дорога общего пользования одного СНТ проходит вдоль забора другого СНТ. На этой дороге хотят поставить общую емкость для набора воды и тем самым перекрыть вход в один из участков в соседнем СНТ. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли необходимо в организации минполос если вдоль леса идет дорога. Юристы ссылаются на договор аренды и говорят что нужно. Я утверждаю что нет т.к. ширина дороги более 10 м.

Законно ли проведена приватизация подъездной дороги по лесу и внутренних дорог СНТ в одном массиве с категорией земли сельскохозяйственного назначения? Одинцовский район.

У меня угловой дом и с двух сторон дороги. Участок сырой, я могу прорыть для стока воды канаву вдоль дороги со стороны огорода? Законно ли это? Или это может сделать админ.? Мне сказали нужно разрешение.

1. Кто должен чистить дренажные канавы вдоль дорог в снт.

1.1. Этот вопрос должен решать председатель, при этом заключив договор с подрядчиками.

1.2. Если дренажная канава относится к землям общего пользования-очистка за счет СНТ, если дренажная канава относится к земельному участку, являющемуся вашей собственностью-очистка за ваш счет и вашими силами.

Можно ссылку на законодательство, где об этом говориться.

Вдоль дороги общего пользования в СНТ заросла канава для сточных вод, которая проходит вдоль моего участка. Кто должен её очистить? Мне, в принципе, не справиться, так как есть в канаве старые пни от вековых деревьев. Председатель кооператива говорит, что мы должны это сделать своими силами. Но, этот участок не в моей собственности!?

Здравствуйте. Дорога вдоль забора общего пользования на снт, кто должен делать ремонт? Собственник дачного участка или снт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение