Как обратиться к обслуживающей компании для создания кюветов на городской дороге вдоль снт?

• г. Москва

Вдоль нашего снт проходит городская дорога, где раньше был кювет. Сейчас его нет, подскажите пожалуйста могу ли я обратиться к обслуживающей компании которая обслуживает дорогу, чтобы они сделали кюветы. В границы снт земля не входит.

Ответы на вопрос (8):

Обратиться то вы можете-это не проблема Но ради вас никто кюветы не будет делать Если захотите судиться то в суде вы согласно статьи 56 ГПК РФ должны со ссылками на нормы законодательства четко обосновать почему должны быть кюветы То что когда то раньше был кювет - это для суда не обоснование

Спасибо

В обслуживающую нет смысла обращаться. Писать надо в муниципалитет, желательно коллективно (хотя бы от 2 х заявителей). Ст.12 Закона об обращениях граждан.

Спасибо большое!

Обратиться можете. Но обратиться не значит получить. Возможно придется писать жалобы в различные инстанции

Спасибо

Яна, добрый день. Да, Вы вправе оформить заявление в Администрацию района. Должны помочь в решении вопроса