Страховка от призыва - стоит ли молодым мужчинам торопиться перед повышением призывного возраста?

• г. Иркутск

Исполнилось 27 лет 22 ноября 2023 года, стоит ли торопиться до 1 января 2024 года, когда повысят призывной возраст до 30 лет, или я уже не буду попадать под призывы? Приписного и военного билета на данный момент еще не имею.

Ответы на вопрос (3):

Вы уже не попадаете под данный призыв. Нужно обращаться в военкомат. Почему вы не имеете приписного и военного билета?

В школе очень много болел, видимо когда была мед комиссия в 17 лет, я на неё сходил и не получил приписного, отучился в колледже, пошёл на высшее, не закончил по семейным обстоятельствам, жил с племянницей помогал родителем из-за смерти старшей сестры, сейчас 27, подумал получить военный билет, будут ли последствия такого уклонения от армии?

Владислав, не надо гадать, призывными вопросами надо заниматься. Незамедлительно надо этим заняться, особенно в последние дни до завершения призыва. С Нового года вводится много новшеств, касаемо призыва.