Иск на возмещение ущерба от залива квартиры соседями - как действовать, если размер ущерба не указан в акте об осмотре?

• г. Москва

Можно ли подать иск на возмещение ущерба от залива квартиры соседями, если в акте об осмотре квартиры Управляющей Компанией не указан размер ущерба? В данном случае потери от залива минимальные, планировался ремонт, но учитывая что соседи не идут на контакт, договориться не можем, приходится обратиться для решения вопроса в суд. В том числе и за компенсацией морального ущерба. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Можете. Суд назначит экспертизу либо сами до суда оценку ущерба сделайте.

Моральный вред вряд ли взыщете, судя по изложенному.

Здравствуйте!

Можно конечно. Размер оценивает оценщик