Как подать на банкротство при открытом исполнительном производстве - возможно ли заново подать заявление?

• г. Амстердам

28.09.2020 года подавала заявление на банкротство через мфц, дело уже открыто, но заявление вернули, так как есть одно открытое исполнительное производство (которое было открыто 15.09.2022 году), и одно закрыто по причине что нет имущества для оплаты. Такой вопрос могу ли я заново подать на банкротство при открытом исполнительном производстве, при этом что я уже подавала заявление давно? Или надо ждать каких то сроков? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 25 к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.