Производственная травма - унижения и попытка удушения на работе – что делать?

• г. Саратов

На работе сотрудник, устно унижал, и писал в смс что настучит по голове. После чего в один день пытался удушить тем самым нанес мне чмт. Все это было на работе относится ли это к производственной травме, и какие действия, заявление есть. Сейчас на лечении.

Ответы на вопрос (3):

Это не производственная травма, это преступление со стороны сотрудника. С него Вы взыщете ущерб и моральную компенсацию.

Нет, это не производственная травма. Ждите ответа на заявление, там всё будет написано.

Здравствуйте!

Скорее всего Вашей ситуацией сейчас занимается полиция. В случае если человека привлекут к уголовной ответственности Вы можете взыскать с него компенсацию морального вреда и расходы на лечение, если оно не было бесплатным.