Как сохранить половину зарплаты при аресте счетов в рамках исполнительного производства - советы и рекомендации

• г. Москва

Как сохранить зарплату, хотя бы 50%, при аресте счетов в рамках исполнительного производства?

Судебные приставы по исполнительному листу открыли ИП, пришло уведомление об аресте счетов, в том числе зарплатного. Именно ареста, а не взыскания, как у меня было с прошлыми долгами. Пока больше ничего нет, только эти постановления. Как понимаю, все средства, которые будут поступать на счет будут арестованы в счет долга 204 000. Раньше у меня взымали 50%.

Что нужно сделать для сохранения хотя бы половины зарплаты? Написать в бухгалтерию на работе? Пойти к приставу на прием? Последнее маловероятно: конец года, окошек нет, писать. Через госуслуги написать?

Ответы на вопрос (2):

Пристав больше 50% не может взыскивать.

Бухгалтерия на работе и сам пристав в этом случае не помогут, но есть хитрые варианты, пишите в личку