Можно ли девушкам идти на сво с 9 кл

• г. Иркутск

Можно ли девушкам идти на сво с 9 кл

Ответы на вопрос (3):

Кому вы там нужны без образования, не достигшие 18 лет, не обученные оказывать помощь. Обращаться с оружием и т.д. Волонтёром можете уйти для оказания помощи в больницах, госпиталях и т.д., и то, если примут.

Приказом МО РФ от 16 октября 1998 г. N 461 установлен Перечень

наименований штатов воинских частей и учреждений, в которых разрешено содержать военнослужащих женского пола. Приказ МО РФ от 3 октября 2016 г. N 633 установлены требования по уровню образования к гражданину, поступающему на военную службу по контракту в ВС РФ на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами. Для ряда должностей достаточно общего среднего образования, т.е. 9 классов. Так что в принципе Вы можете заключить контракт, если должность входит в эти приказы