Как доказать отсутствие проживания в спорной квартире - судебный исхoд

• г. Москва

2 родственника судились за квартиру. В итоге один получил квартиру целиком, а второй остался без квартиры. Теперь этот первый родственник (который получил квартиру) подал иск в суд на второго (который не получил квартиру) где просит взыскать с этого второго деньги (арендную плату и коммунальные платежи) за то что тот якобы проживал в той спорной квартире.

Оба родственника никогда не были прописаны в данной спорной квартире.

Вопрос: как доказать суду что родственник #2 не проживал в квартире и не пользовался коммунальными услугами в этой квартире а всё время жил в другом месте?

Ответы на вопрос (3):

Это ему нужно доказать, а не ответчику.

Проживание должен доказывать истец в силу ст. 56 ГПК РФ.

В силу ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

А это значит, что доказывать должен истец.

Ответчик вправе подать возражение на иск, указав, что Истец злоупотребляет правом (как минимум)