Как бороться с невыполнением должностных обязанностей и халатностью - ищем пути решения проблемы с нерабочим телевизором

• г. Москва

Вечер добрый, подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью или подать жалобу за невыполнение должностных обязанностей и халатность ‼

Ситуация такова, человеку 82 года, купил ресивер для телевизора, товар не из дешёвых, по факту телевизор не работает, прислали мастера, зашел сказал что не знает в чем причина, при этом за вызов содрал 1000 рублей соответственно ничего не исправив, на последующие вызовы просто не приезжают, руководитель этой компании так же динамит, месяц уже прошел, все обещает приехать и исправить, человек от всей этой нервотрепки физически очень ослаб, на нервах пропал голос, запредельное давление и депрессия на общем фоне, половину пенсии отдал, а по факту больше месяца без телевизора в 4 стенах сидит, как наказать этих наглецов и привлечь к ответственности и исправлению нерабочего оборудования? Желательно ответ письменно, на звонки нет возможности ответить

Ответы на вопрос (6):

Претензию согласно закону прав потребителей. В случае отказа в суд

Спросить
Пожаловаться

По претензии попробуйте вернуть и мастеру иск

Спросить
Пожаловаться

Елена, видите ли, там непонятно вообще, сколько будет стоить ремонт телевизора, там могут быть такие неисправности, что с учетом стоимости ремонта и деталей дешевле будет купить новый или б/у, но другой.

За вызов может быть Вы и вернете деньги, если ничего не сделано, пишите претензию, но проблемный вопрос Вы не решите.

Спросить
Пожаловаться

Телевизор работает, не работает купленная приставка (ресивер) еще раз говорю ее только купили, будьте внимательны при изучении вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я очень внимателен, а Вы написали, что не работает именно телевизор.

Ресивер сдавайте обратно по гарантии, если он не работает. Непонятно, зачем вообще было вызывать мастера.

Пишите претензию...

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру для начала, можете электронно.

Спросить
Пожаловаться

Пож, в гпк текут погреба, председатель никаких действий не предпринимает, не отчитывается финансово, на собрания организованные нами (членами кооператива) не является. Как написать жалобу в прокуратуру?

Куда обратиться по жалобе О не выполнении обязанностей должностных лиц города Екатеринбурга? Было написано письмо в администрацию города о незаконном загрязнении Нижне Исетского пруда. Была проведена проверка объекта на наличие нарушений, установили, что, да незаконное засорение берега пруда и засыпание самого пруда различными отходами! Отписались что будут приняты действия, но как было всё раньше так и осталось, а наоборот на ту территорию завозят всё новый хлам! Никаких действий не принято, заявление было написано около года назад!

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, неделю отработала, попала в больницу. Теперь я узнаю, что моя руководительница хочет написать жалобу, что я невыполняла свои должностные обязанности и чтобы меня уволили по статье. Как мне быть?

12 ноября пристав выдал постановление о снятии ареста сказала что мы свою работу сделали.17 ноября подал жалобу ответа не было. Но 31 декабря я не прошёл таможенники сказали что стоит запрет. Что мне делать? Реально ли подать на пристав в суд за невыполнение их должностных обязанностей. И какой выигрыша в суде? Куда можно пожаловаться на какой сайт?

Была направлена жалоба главному приставу на невыполнение им должносных обязанностей. Сейчас собираюсь писать на него жалобу в суд. и разбираться с ними уже там. есть ли образец, как написать жалобу на судебного пристова?

Обращаюсь к Вам с такой проблемой, у меня 13 недель беременности, работают в супермаркете официально товароведом), сегодня мне исполнительный директор сообщил, что мне нужно уволиться, я сказала заявление писать не буду, на что мне ответили, что меня уволят по статье несоответсвие занимаемой должности. Также вчера 29,12 я писала объяснительная, по поводу неоприходования накл (т.к от супервайзера и деректора магазина мне не было разъяснения), как мне нужно поступить и куда обратиться. Также мы 23,12,16 писали договора на увольнение без числа с одного юр.лица, и напринятие на другое юр.лицо с число 23,12.экземпляр трудового договора мне не дали, и сказали что отдадут при моем обращении в трудовую инспекцию…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие можно предъявить претензии к работнику-сотруднице, имеющей статус мать-одиночка, по поводу невыполнения своих должностных обязанностей, тем самым пользоваться ею таким правом непркосновенности, можно ли уволить данного сотрудника за несоответствие должности или предложить ей другую вакансию?

Пришла служебная записка от 02.03.23 о невыполнении должностных обязанностей в командировке (21.12-31.12.22) , должна ли я предоставлять объяснения, если после меня уже много человек там было и прошли все сроки?!

Является ли должностным преступлением со стороны директора учреждения комплектование штата по личной заинтересованности с целью дальнейшего начисления заработной платы, премий за работу, невыполняемую сотрудниками согласно их должностным обязанностям. Как доказать отсутствие поля деятельности и главное - где доказывать. Вышестоящие инстанции в ответ на обращение заявили, что кому и за что платить решает директор.

На работе подставили выслушивать объяснения не стали.

15.03.2016 г. в Яковлевском отделении ФССП по Белгородской области г.Строитель, я не смогла получить постановление о задолженности от должника по алиментам. Так как исполнительное производство закрыто 16.06.2014 г якобы по моему заевлению в котором гласит, что сумма долга полностью погашена претензий не имею. Я живу в другом городе и не выезжала к судебным приставам с 30 апреля 2011 г. На мою просьбу посмотреть на почерк в заявлении новый судебный пристав принес из архива исполнительное производство, но там никаких заявлений и документов ксерокопий которые я ранее предоставляла и расписки от должника которые ранее я тоже видела там отсутствовали. В какие органы кроме Управления ФССП я могу обратится, что бы было расследование и как оно должно называться-превышение служебных полномочий? У меня запись на диктофон факта признания, предыдущего судебного пристава есть, но то что запись производилась они не знали. В кабинете приема есть надпись прием записывается. Какими должны быть мои действия в отношении судебного пристава. Заранее благодарю за ответ.

Помгите пжлта, что можно применит в отношении работодателя если: моего супруга по решению суда восстановили на рабочем месте, но рабочее место выделили на складе в МО. В центральный офис его не пускают (только с разрешения его непосредственного руководителя, к которому когда он обращается, тот ему отвечает что в его приезде нет необходимости), работать ему не дают, все его должностные функции выполняет его непосредствеенный руководитель, супруга в работе полностью игнорируют. Руководство в открытую пишет по внутренней эл.почте, что все вопросы связанные с его работой решает его непосредственный руководитель и обращаться только к нему. Какие нормы закона можно применить в данном случае. Как воздействовать на рук-во организации? Могут ли супруга уволить за невыполнение должностных обязанностей?

На прежней работе, проработала оператором газ. котельной более 10 лет и в трудовой книжке записан разряд 5 (мастера), с переводом в другую организацию (в связи с продажей объекта) разряд понизили на з, но к должности оператора добавили формулировку старший, должностной инструкции нет, есть на оператора, выполняю свою работу и ещё работу мастера всё вместе, доплачивают за дополнительную нагрузку 1300 руб. Как быть? Работаем 4 оператора по сменам, я не могу добиться своих должностных обязанностей. Навешали всю работу какую должен выполнять мастер.

На работе приказом объявили замечание за выполнение должностных обязанностей. Не выполнял свои обязанности по причине нахождения на больничном. Правомочно ли это и как быть? Спасибо.

Спасибо за Ваш ответ.

На какие статьи законодательства можно сослаться при объявлении замечания за выполнение должностных обязанностей. Не выполнял свои обязанности по причине нахождения на больничном.

Если работнику не выплачивалась ЗП по ст.155 за невыполнение должностных обязанностей (работник вообще не появлялся на рабочем месте), платится НДФЛ?

У меня такой вопрос. Родители детей посещающих детский сад хотят отстранить от работы заведующую, в связи с невыполнением своих должностных обязанностей. Что нам нужно сделать и куда написать, чтоб ее отстранили?

Есть два приказа: 1. Замечание 2. "Лишить премии за август месяц 2016 г. ... в размере 100% за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей". При этом, не дали посмотреть ни докладных, ни Актов. При рассмотрении поломки работник не был приглашён, Акт составлен в его отсутствии и тут же все было разобрано. Объяснительную работник писал, когда причину установить почти было не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение