УТСЗН забрали оригинал свидетельства о рождении, не возвращают, как забрать?

• г. Донецк

УТСЗН забрали оригинал свидетельства о рождении, не возвращают, как забрать?

Ответы на вопрос (4):

Потребовать вернуть.

Не в какую не отдают. Просила вернуть умоляла, не отдают, просят заказать новое, но его ждать месяц.

Пишите претензию, жалобы. Других вариантов нет, не драться же с ними. Оригинал Вы уже не сможете получить, будет дубликат, соответственно оригинал будет признан утерянным и не действительным. Не понятно зачем им не действительный документ...