Неравное обслуживание домов - почему некоторые жильцы получают лучшее обслуживание, чем другие?

• г. Тула

Управляющая компания обслуживает 2 рядом стоящих дома - мой и соседний. Дом, где живу я, имеет всего 2 подъезда, у соседнего 4 подъезда. Это значит, что в соседнем доме больше квартир, а значит, больше платежей, а значит, дом более прибыльный.

Мы регулярно сталкиваемся с тем, что соседний дом УК обслуживает более качественно. Ремонт входной группы - всё чётко и красиво, и после себя всё убрали. Чистка снега - почти до асфальта, как трактором, так и вручную. В летний период так же видна разница в уборке территорий.

Наш же дом, как пасынок у мачехи. Хорошо, если трактор проехал и полуподнятым ковшом срезал снежный гребень, чтоб хоть днища машин не скребло. В подвалах вечная течь, лампочки не меняются, пока не пнёшь.

В общем, постоянно приходится чего-то требовать и доказывать.

И при последнем общении с представителем УК мне было озвучено буквально: мол, а что вы хотите, за те деньги, что приносит ваш дом, на большее надеяться глупо.

И вот, у меня вопрос.

Юридически, вправе ли УК выполнять предписанные работы менее качественно, если дом, по их мнению, не прибыльный?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, нет. Пишите по каждому случаю ненадлежащего выполнения своих обязанностей УК жалобы на "открытый регион 71" и в ГЖИ.