Подала в районный суд исковое заявление о выплате алиментов с копиями. Адреса ответчика не знаю. Как я могу его уведомить?

• г. Екатеринбург

Подала в районный суд исковое заявление о выплате алиментов с копиями. Адреса ответчика не знаю. Как я могу его уведомить?

Ответы на вопрос (6):

По последнему известному вам адресу ответчика, по месту нахождения его имущества. Иск подаётся не с копиями, а истец сам посылает копию иска с приложением ответчику

Добрый день. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ (Подсудность по выбору истца), - иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Согласно ст. 132 ГПК РФ, к иску необходимо приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.

Ваш иск оставят без движения для устранения недостатков. Статья 29 ГПК РФ вам для решения проблемы.

Ответчику вы обязаны направить документы самостоятельно, ст. 132 ГПК РФ. Перед тем как что-то подавать вы могли бы и изучить вопрос или очно обратится к юристу.

Я не спрашивала, что мне надо сделать перед тем, как что-то подавать

Тогда сидите ровно.

Добрый день, по последнему известному вам адресу направляете копию искового заявления с приложениями