Инвалиду грозит выселение из жилья - история борьбы за коммерческий найм

• г. Киров

В 2007 г муж заключил договор на трудовых отношениях через несколько лет уволился, но мы продолжали жить в этом жилье по сей день. В 2023 г неожиданно приходит письмо из администрации в котором говориться о том чтоб мы либо представили документы о том что работаем на территории военного городка либо выселение через суд принудительно. Я подала документы с ходотайством на коммерческий найм, я инвалид 2 й группы т.е в любой момент могу стать нетрудоспособной. На данный момент администрация требует сняться с постоянной регистрации и сделать временную. Могут ли меня выселить в никуда?

Ответы на вопрос (4):

По решению суда выселить могут. Вам надо самим обращаться в суд с иском к администрации о заключении договора социального найма.

К сожалению Вы не сообщили о причине инвалидности и Вашем возрасте. Это имеет значение. Может быть имеет смысл устроиться нп работу. Пенсионеров по старости не могут выселить без предоставления другого жилого помещения. Также не могут выселить и инвалида 2 группы при определенных причинах инвалидности.

Мне 43 г. Инвалидность по почечной недостаточности.

Ваше положение не даёт оснований надеяться на положительный для Вас исход.