Каковы перспективы обжалования решения суда, если суд не установил надлежащего ответчика, но удовлетворил иск заявителя?

• г. Ростов-на-Дону

Каковы перспективы обжалования решения суда, если суд не установил надлежащего ответчика, но удовлетворил иск заявителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться, по меньшей мере, с решением суда.

Здравствуйте, Наталья!

Если суд вынес Решение с нарушением положений статьи 330 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), то при подготовке юристом на основании статей 320-322, 330 ГПК РФ для ответчика обоснованной с ссылкой на Законы и на доказательства, имеющиеся в деле, Апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции шансы отменит такое Решение суда велики.

Удачи Вам.

Ответчик – это сторона по делу, которая, по мнению истца, нарушила его права, свободы и законные интересы. По своему усмотрению осуществить замену ответчика суд не вправе.

Если в ходе рассмотрения дела суд определит, что права истца были нарушены в результате действий/бездействия лица указанного в заявлении в качестве ответчика, суд может принять решение об удовлетворении исковых требований.