Возврат товара через интернет - возможен ли отказ на почте без последствий?

• г. Волгоград

Заказала товар через интернет по телефонному звонку, сказали что возврат товара сделать будет нельзя. Прочитала отзывы пишут что это обман. Хочу отказаться от товара, позвонила, женщина сказала что она ничего не знает и сбросила трубку. Могу ли я отказаться на почте от товара и ничего ли за это не будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да Согласно ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

С, уважением

Да конечно

Здравствуйте.

Вообще, в ст.26.1 Закона о защите прав потребителей указано, что отказаться можно, но нужно будет возместить продавцу почтовые расходы

Однако, если это мошенники, то ничего не будет.

С уважением.

Вы можете даже не ходить на почту и этот товар вернется обратно отправителю. И Вам ничего за это не будет)))