Я лежал в пнд, мне там поставили б 4, если не ошибаюсь 17 или 14 г статья, можно ли будет на основе этого комиссоваться из армии?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур.

Обе статьи и статья 14, и статья 17 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, позволяют поставить категорию годности Б-4 - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Но к сожалению, эта категория не является основанием для увольнения с военной службы по состоянию здоровья.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.